Stand 23.05.2024
Hermann Nitsch
Lot 194-027517/0014
Ohne Titel, 2016
Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016)
40 x 30 cm
Lot 194-027517/0014
Ohne Titel, 2016
40,0 x 30,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: -15 Tage
Auktion: 11.06.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 105020
signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016
1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
13
, 2009
Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik)
€ 1.000 - 1.500
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt