Stand 12.06.2024
Hermann Nitsch
Lot 5172
o.T, 2021
Alugraphie auf handgefärbtem Papier, kaschiert auf Aluminiumplatte; gerahmt
90 x 70 cm
Lot 5172
o.T, 2021
90,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 6.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert rechts unten: Nitsch 21
1 weiteres Werk von Hermann Nitsch
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
13
, 2009
Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik)
€ 1.000 - 1.500
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt