Hermann Nitsch
Lot 268
Ohne Titel, 2012
Exemplar Hors Commerce
79.5 x 55.2 cm
Lot 268
Ohne Titel, 2012
Exemplar Hors Commerce
79,5 x 55,2 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -3 Tage
Auktion: 21.06.2024 16:14 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert hermann nitsch 2012
3 weitere Werke von Hermann Nitsch
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048
Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten
, 1994
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 150
morgen | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0036
, 2007
Offsetlithographie in Farbe auf festem Velin von Hahnemühle
ab € 450
Hermann Nitsch
13
, 2009
Radierung auf mit Aquarellfarben bearbeitetem Büttenpapier (Unikatgrafik)
€ 1.000 - 1.500
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt