Hermann Max Pechstein

Lot 8073
Leuchtturm, 1918

448 x 354 mm

Lot 8073
Leuchtturm, 1918
448,0 x 354,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.500
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Leuchtturm
Lithographie, handkoloriert, auf dünnem Velin. 1917.
Ca. 31 x 29 cm (ca. 44,8 x 35,4 cm).
Signiert "HMPechstein" (ligiert), datiert und bezeichnet "1.".
Krüger L 244.
Leuchtturm
Krüger L 244.

5 weitere Werke von Hermann Max Pechstein

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten