Hermann Max Pechstein

Lot 8072
Musiker (Dr. Freundlich), 1919

473 x 363 mm

Lot 8072
473,0 x 363,0 mm

Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Musiker (Dr. Freundlich)
Kaltnadel auf festem Velin. 1918.
17,6 x 13,8 cm (47,3 x 36,3 cm).
Signiert "HMPechstein" (ligiert), datiert "1919" und bezeichnet "I."
Krüger R 109.
Musiker (Dr. Freundlich)
Krüger R 109.

5 weitere Werke von Hermann Max Pechstein

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten