Hermann Max Pechstein

Lot 8071
Fischerkopf VII, 1911

536 x 392 mm

Lot 8071
Fischerkopf VII, 1911
536,0 x 392,0 mm

Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Fischerkopf VII
Holzschnitt auf festem Velin. 1911.
29,5 x 24,2 cm (53,6 x 39,2 cm).
Signiert "Pechstein", datiert und bezeichnet "28". Auflage 120 Ex.
Krüger H 123.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
Fischerkopf VII
Krüger H 123.

5 weitere Werke von Hermann Max Pechstein

Hermann Max Pechstein ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten