Hermann Max Pechstein
Lot 7099
Südsee. Reisebilder 40 (Im Tarofeld), 1919
287 x 364 mm
Lot 7099
287,0 x 364,0 mm
Schätzpreis:
€ 150 - 250
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
Südsee. Reisebilder 40 (Im Tarofeld)
Umdrucklithographie auf Japan. 1919.
20,3 x19,7 cm (28,7 x 36,4 cm).
Signiert "HMPechstein".
Krüger L 346.
Signiert "HMPechstein".
Krüger L 346.
1 weiteres Werk von Hermann Max Pechstein
morgen | Phillips New York
Max Pechstein
59
, 1919
Woodcut, on buff wove paper, with full margins
€ 370 - 460
Hermann Max Pechstein
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Novembergruppe
Primitivismus
Gemerkt