Farblithografie. Aus einer raren Auflage. Unten rechts signiert und datiert: M. Pechstein 08, sowie in der Platte unten rechts mit dem ligierten Monogramm: HMP. Darstellung 32,7 × 43,5 cm auf Vélin 42,5 × 58 cm.