Stand 15.06.2024

HENRY MOORE

Lot 3295
Maquette for Reclining Mother and Child, 1974
Bronze, braune Patina

18.3 cm

Lot 3295
Bronze, braune Patina
18,3 cm

Schätzpreis: CHF 60.000 - 80.000
€ 62.000 - 82.000

Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten am Rücken signiert, nummeriert und mit dem Giesserstempel: Moore 2/9 Noack Berlin.

7 weitere Werke von HENRY MOORE Alle ansehen chevron_right

HENRY MOORE ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten