Stand 15.06.2024

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 3628
Au concert, 1896
Farbzinkografie

32.2 x 25 cm

Lot 3628
Au concert, 1896
Farbzinkografie
32,2 x 25,0 cm

Schätzpreis: CHF 4.000 - 6.000
€ 4.100 - 6.200
Auktion: -6 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbzinkografie. 17/100, aus der Neuauflage von 1946 (verso mit dem Stempel). In der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: TL 96. Darstellung 32,2 × 25 cm auf Japan 40,2 × 34 cm. Erschienen und gedruckt beim Art Institute of Chicago, Print and Drawing Club, Chicago.

4 weitere Werke von HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten