Stand 12.06.2024
Hans Staudacher
Lot 5185
o.T, 1958
Öl auf Leinwand; gerahmt
80 x 50 cm
Lot 5185
o.T, 1958
Öl auf Leinwand; gerahmt
80,0 x 50,0 cm
Schätzpreis:
€ 7.000 - 14.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Signiert und datiert links unten: H. Staudacher 58
9 weitere Werke von Hans Staudacher
Hans Staudacher
193-017608/0004
Mischtechnik auf Papier
ab € 3.600
Hans Staudacher
093-077755/0000
Golgata
, 1990
Mischtechnik auf Papier
ab € 1.800
Hans Staudacher
093-077833/0000
Liebe Liebe
Mischtehcnik auf Papier
ab € 1.800
Hans Staudacher
093-077834/0000
Landschaft
Mischtechnik auf Papier
ab € 1.800
Hans Staudacher
193-017614/0014
Farblithografie
ab € 400
Hans Staudacher
093-077659/0000
Mischtechnik auf Papier
ab € 1.000
Hans Staudacher
193-017608/0003
Kirche Christkönig Neufünfhaus
Tusche mit Weißhöhung auf braunem Papier
ab € 1.900
morgen | Dorotheum
Hans Staudacher
14
Wasserzeichen
, 2001
Farblithografie und Siebdruck auf Velin
€ 600 - 900
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Hans Staudacher
123001653
Mixed media
€ 3.000 - 4.000
Hans Staudacher
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt