Hans Hartung
Lot 7247
G 20, 1953
660 x 507 mm
Lot 7247
G 20, 1953
660,0 x 507,0 mm
Schätzpreis:
€ 500 - 750
Auktion: -26 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
G 20
Radierung mit Aquatinta auf Arches-Velin. 1953.
51,5 x 38 cm (66 x 50,7 cm).
Signiert "Hartung". Auflage 75 num. Ex.
RMM 79.
G 20
51,5 x 38 cm (66 x 50,7 cm).
RMM 79.
3 weitere Werke von Hans Hartung
heute | Sotheby's London
Hans Hartung
379
T.1973-H48
, 1973
acrylic on canvas
€ 118.000 - 176.000
5 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Portfolio
9
Foto/Realismen. Ars Viva 87/88
, 1987
C-print
€ 2.500 - 3.500
9 Tage | Sotheby's Paris
Hans Hartung
39
T1965-H41
, 1965
vinyl on canvas
€ 40.000 - 60.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt