Stand 18.05.2024
Hans HARTUNG
Lot 28
HH6088
Pastel et mine de plomb sur papier
49 x 73 cm
Lot 28
HH6088
49,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: 04.06.2024 19:30 Uhr
Auktionsnummer: 4443
Auktionsname: Art Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Hartung, 48"
19 weitere Werke von Hans HARTUNG
heute | Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung
100
H 1973-2
, 1973
Acrylic with roughenings
€ 400 - 600
Portfolio
116
JFK
, 1993
Spray paint and acrylic
€ 1.500 - 2.000
Hans Hartung
58
L 1973-34
, 1973
Ditone-Print
€ 500 - 700
Hans Hartung
60
L1
, 1952
Gouache
€ 1.200 - 1.800
morgen | Artcurial
Hans HARTUNG
31
T1974-R19
Acrylique sur toile
€ 250.000 - 350.000
morgen | Artcurial
Hans HARTUNG
33
T1983-E21
, 1983
Acrylique sur toile
€ 180.000 - 250.000
3 Tage | Swann Galleries
HANS HARTUNG
51
H-5-1973
, 1973
Woodcut with stencil coloring on Rives BFK
€ 920 - 1.400
3 Tage | Swann Galleries
HANS HARTUNG
52
L-24-1974
, 1974
Color lithograph on Rives BFK
€ 920 - 1.400
3 Tage | Bonhams Los Angeles
HANS HARTUNG
18
T1962-H17
vinylic paint on canvas
€ 80.000 - 120.000
3 Tage | Christie's
Hans Hartung
122
T
, 1950
huile sur toile
€ 70.000 - 100.000
Hans HARTUNG
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt