Stand 07.07.2024
Hans Fronius
Lot 191-024730/0003
Mädel aus der Vorstadt, nach Johann Nestroy
Handskizze mit Kugelschreiber auf Papier
28.5 x 20 cm
Lot 191-024730/0003
28,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -62 Tage
Auktion: 05.08.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 106349
sowie gewidmet und signiert Hans Fronius
6 weitere Werke von Hans Fronius
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024324/0011
Graz
ab € 120
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
194-027957/0011
Franz Kafka "Die Verwandlung"
, 1966
Lithographie auf Velin
ab € 120
22 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024498/0001
Oststeirische Winterlandschaft handsigniert
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 450
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024531/0005
Herbstbäume
ab € 160
Hans Fronius
191-024728/0005
Kreuzweg
Lithographie K. EX
ab € 190
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
123
Doppelbild: Maria - Die erste Frau des Künstlers
Öl auf festem Karton
€ 3.000 - 4.000
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt