Hans Frank
Lot 225
Lärchenboden, 1947
werknummeriert: V. Z. 794
70 x 75 cm
Lot 225
Lärchenboden, 1947
werknummeriert: V. Z. 794
70,0 x 75,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.400
Auktion: -21 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:50 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Hans Frank, datiert: (19)47, datiert
5 weitere Werke von Hans Frank
Hans Frank
194-027461/0020
Motiv aus dem Salzkammergut
, 1932
Aquarell auf Papier
ab € 320
morgen | Bassenge Auktionen
Hans Frank
5608
Silberfasane
, 1910
€ 200 - 300
morgen | Bassenge Auktionen
Hans Frank
5611
Weißer Pfau auf einer Mauer
, 1910
€ 200 - 300
14 Tage | Dorotheum
Hans Frank
194-027860/0021
Paradiesvogel
auf Papier
ab € 160
14 Tage | Dorotheum
Hans Frank
194-027292/0065
Das Matterhorn in der Schweiz
, 1930
Holschnitt in Farbe auf Japanpapier
ab € 80
Gemerkt