Maria Helena Vieira da Silva
Lot 11
Ville industrielle, 1955
huile sur toile
46 x 65 cm
Lot 11
Ville industrielle, 1955
huile sur toile
46,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 100.000 - 150.000
Auktion: -114 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé et daté 'Vieira da Silva 55' (en bas à droite). signed and dated 'Vieira da Silva 55' (lower right)
Maria Helena Vieira da Silva
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt