Hans Hartung
Lot 19
P40-1976-H11, 1976
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton
104 x 74.5 cm
Lot 19
P40-1976-H11, 1976
104,0 x 74,5 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Auktion: -44 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite). signed and dated 'Hartung 76' (lower right)
3 weitere Werke von Hans Hartung
6 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Hans Hartung
143
Farbkreide auf Papier
€ 8.100 - 12.000
8 Tage | Dorotheum
Hans Hartung
167
Heraklit und Hartung
ab € 11.000
8 Tage | Dorotheum
Hans Hartung
168
„H 1973–23“
, 1973
ab € 400
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt