Stand 12.06.2024
Gottfried Helnwein
Lot 5290
Dark Hour
Druckgrafik; ungerahmt
70 x 44 cm
Lot 5290
Dark Hour
Druckgrafik; ungerahmt
70,0 x 44,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 3.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Handschriftlich nummeriert und signiert unten: 49/150 G. Helnwein
7 weitere Werke von Gottfried Helnwein
Gottfried Helnwein
193-017618/0011
Marilyn Monroe
Farblithografie
ab € 2.200
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Gottfried Helnwein
744
MARLENE DIETRICH
Farblithografie.
€ 3.000 - 4.000
Gottfried Helnwein
746
BOULEVARD DER ZERBROCHENEN TRÄUME (JAMES DEAN)
Farblithografie.
€ 2.500 - 3.000
Gottfried Helnwein
764
PAPST JOHANNES PAUL II (KAROL JÓZEF WOJTYLA), 1978
Druckgrafik/ Multiple/ Radierung.
€ 400 - 500
Gottfried Helnwein
766
DONALD DUCK
Farblithografie.
€ 2.000 - 2.500
morgen | Dorotheum
Gottfried Helnwein
27
Blatt aus dem 11tlg. Portfolio 'Edgar Allen Poe
Radierung auf Velin
€ 400 - 600
morgen | Dorotheum
Gottfried Helnwein
28
Duck
Giclee-Druck (Fine Art Print) auf Velin
€ 1.500 - 2.000
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt