Stand 13.05.2024
GERHARD RICHTER
Lot 104
Victorian I, 1987
Editée par Achenbach Art Edition, Düsseldorf
60 x 40 cm
Lot 104
Victorian I, 1987
60,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.500
Auktion: -12 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée, titrée et datée au crayon, signed, titled and dated, from an edition of 500
6 weitere Werke von GERHARD RICHTER
morgen | Sotheby's Cologne
Gerhard Richter
14
Vorhang
, 2011
inkjet print
€ 80.000 - 120.000
morgen | Sotheby's Cologne
Gerhard Richter
108
Ohne Titel (5.5.75)
, 1975
ink on paper
€ 12.000 - 18.000
morgen | Sotheby's Cologne
Gerhard Richter
12
Gerhard Richter: Text - Schriften und Interviews (Special Edition)
, 1993
artist's book with drawing in pencil on the first page
€ 8.000 - 12.000
morgen | Sotheby's Cologne
Gerhard Richter
107
Ohne Titel (5.5.75)
, 1975
ink on paper
€ 12.000 - 18.000
morgen | Sotheby's Cologne
Gerhard Richter
13
Schweizer Alpen I - A2
, 1969
screenprint on lightweight card
€ 15.000 - 20.000
14 Tage | Sotheby's London
Gerhard Richter
6
Abstraktes Bild
, 1998
€ 1.100.000 - 1.400.000
GERHARD RICHTER
Fotorealismus
Kapitalistischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt