Georges Rouault
Lot 8103
Douce amère, 1934
435 x 335 mm
Lot 8103
Douce amère, 1934
435,0 x 335,0 mm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -16 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Douce amère
Farbaquatinta auf festem Bütten. 1934.
31 x 20,4 cm (43,5 x 33,5 cm).
Monogrammiert "GR" (ligiert) und bezeichnet "Essai Cirque de l'étoile filante". Auflage 250 Ex.
Chapon/Rouault 251 b.
Douce amère
Chapon/Rouault 251 b.
2 weitere Werke von Georges Rouault
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Georges Rouault
89
Clown souriant
, 1929
Gouache und Pastell auf Papier
€ 15.000 - 20.000
3 Tage | Hindman
Georges Rouault
40
Danse Nègre III
, 1918
watercolor, brush, and India ink on paper, laid down on card
€ 4.600 - 6.400
Georges Rouault
Fauvismus
Gemerkt