Stand 30.05.2024
George Condo
Lot 169
Ohne Titel, 1985
Kohle auf Papier
24 x 21 cm
Lot 169
Ohne Titel, 1985
Kohle auf Papier
24,0 x 21,0 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 8.000
€ 6.100 - 8.100
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und bezeichnet condo 859
7 weitere Werke von George Condo
heute | Bonhams Los Angeles
George Condo
107
Drawing Paintings
, 2011
The complete set, comprising 18 offset lithographs in colors on wove paper, from the
€ 6.400 - 9.200
8 Tage | Sotheby's London
George Condo
372
Father Carrus
, 2005
oil pastel on paper
€ 212.000 - 259.000
8 Tage | Sotheby's London
George Condo
392
The Yellow Hole
, 1989
€ 176.000 - 235.000
8 Tage | Sotheby's London
George Condo
407
Dark Pearls
, 1999
€ 82.000 - 106.000
8 Tage | Sotheby's London
George Condo
370
Clown with Clock
, 1996
oil on canvas, in artist's frame
€ 294.000 - 412.000
8 Tage | K Auction
George Condo
85
Radiant Person
, 2021
drypoint, etching
€ 23.000 - 37.000
9 Tage | Christie's London
GEORGE CONDO
79
The Accountant
, 1994
oil on masonite
€ 94.000 - 141.000
George Condo
Appropriation Art
Gemerkt