Stand 23.05.2024
Günther Uecker
Lot 103
Ohne Titel (Untitled), 1960
oil and nails on canvas laid on board, in artist's frame
47 x 47 cm
Lot 103
Ohne Titel (Untitled), 1960
47,0 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: -14 Tage
Sotheby's Cologne
Ort: Cologne
Auktion: 12.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: DE2420
Auktionsname: Modern & Contemporary Art including Prints
Sotheby's Cologne?
signed and dated 60 (on the reverse), signiert und datiert 60 (auf der Rückseite)
6 weitere Werke von Günther Uecker
7 Tage | Cambiaste
Gunter Uecker & Fongi
92
Schuh
scultura in terracotta dipinta e chiodi
€ 6.000 - 8.000
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Günther Uecker
123001125
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
123001128
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
124000137
Handlung
, 2011
Lithograph in colors
€ 1.200 - 1.800
Günther Uecker
124000138
Unknown
, 2005
Lithograph in colors
€ 1.000 - 1.500
Günther Uecker
124000139
Stromung
, 2010
Lithograph in colors
€ 1.000 - 1.500
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt