Günther Uecker

Lot 8232
5 Bäume, 1986

690 x 500 mm

Lot 8232
5 Bäume, 1986
690,0 x 500,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.400 - 2.800
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

5 Bäume
5 Holzschnitte auf Zerkall-Velinkarton. Lose in Orig.-Halbleinenmappe. 1986.
69 x 50 cm (Blattgröße).
Jeweils signiert "Uecker" und datiert, im Impressum zudem vom Herausgeber signiert. Auflage 54 num. Ex.
5 Bäume
69 x 50 cm (Blattgröße).

16 weitere Werke von Günther Uecker Alle ansehen chevron_right
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
3 Tage | Koller Auktionen AG

Günther Uecker ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten