Stand 30.05.2024
Günther Uecker
Lot 37
Narbe II, 1975
Nägel auf Leinwand auf Holz
40 x 40 cm
Lot 37
Narbe II, 1975
Nägel auf Leinwand auf Holz
40,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
CHF 30.000 - 50.000
€ 30.000 - 51.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig signiert, datiert und bezeichnet Uecker 1975 Narbe II
12 weitere Werke von Günther Uecker
Günther Uecker
148
„Strömung I“
, 2005
ab € 1.800
Günther Uecker
149
„Strömung II“
, 2005
ab € 1.800
Günther Uecker
150
„Spirale I“
, 1999
Epreuve d‘Artiste
ab € 3.800
Günther Uecker
151
, 1998
blattgroßer Druck
ab € 800
Günther Uecker
152
, 1998
blattgroßer Druck
ab € 800
Günther Uecker
153
, 2001
Épreuve d‘Artiste
ab € 2.400
Günther Uecker
154
, 2001
Épreuve d‘Artiste
ab € 2.400
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Günther Uecker
123001125
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
123001128
€ 3.000 - 4.000
Günther Uecker
124000137
Handlung
, 2011
Lithograph in colors
€ 1.200 - 1.800
Günther Uecker
Kinetische Kunst
Lichtkunst
Zero
Gemerkt