Günther Förg
Lot 156
Förg 87/03
19.1 x 12.5 cm
Lot 156
Förg 87/03
19,1 x 12,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000
Auktion: 21.06.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert und datiert
jeweils signiert und datiert
5 weitere Werke von Günther Förg
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Günther Förg
104
Raumpaar II
, 2009
Acrylic
€ 6.000 - 8.000
Günther Förg
109
Raumpaar I
, 2009
Acrylic
€ 6.000 - 8.000
2 Tage | Piasa
Günther Förg
116
Standormi 14
, 2001
Watercolor on paper
€ 7.000 - 9.000
Günther Förg
155
„Mr Orange, Mr Green, Mr Brown, Mr Blue“
, 2002
ab € 6.000
9 Tage | Christie's London
GÜNTHER FÖRG
52
, 2008
oil and acrylic on canvas
€ 470.000 - 705.000
Günther Förg
Color Field Painting
Minimal Art
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt