Stand 15.06.2024
GÜNTER BRUS
Lot 3492
Die Stümper, 1985
Farbkreide und Bleistift auf Papier
40 x 32 cm
Lot 3492
Die Stümper, 1985
40,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.200 - 12.000
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Oben rechts signiert und datiert: G.Brus 1985, sowie oben links betitelt: Die Stümper.
7 weitere Werke von GÜNTER BRUS
Günter Brus
261
„Bodyanalysis“
, 2002
die Photographie zusätzlich mit dem Editionsstempel
ab € 2.000
Günter Brus
262
Hannover 1930–1998 Basel
ab € 800
Günter Brus
263
„Keine Feuerwehr vermag einen Vulkan zu löschen“
, 2004
blattgroßer Druck
ab € 800
Günter Brus
264
„Liebeslächeln und Hohngelächter“
, 1991
ab € 1.600
Günter Brus
194-028014/0003
Das Fieber
auf Kodak-Fotopapier
ab € 260
Günter Brus
093-077778/0000
Radierung
ab € 500
24 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Günter Brus
124000652
Zerreissprobe
Photography
€ 8.000 - 10.000
GÜNTER BRUS
Aktionskunst
Gemerkt