Stand 30.05.2024
Gérard Schneider
Lot 122
Composition abstraite, 1976
Acryl auf Papier
36 x 52 cm
Lot 122
Composition abstraite, 1976
Acryl auf Papier
36,0 x 52,0 cm
Schätzpreis:
CHF 4.000 - 6.000
€ 4.000 - 6.100
Auktion: -5 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert Schneider 76
3 weitere Werke von Gérard Schneider
9 Tage | Cambiaste
Gérard Schneider (Sainte-Croix (CH), 1896 - Parigi, 1986)
51
Opus 20 i
, 1968
olio su tela
€ 25.000 - 35.000
9 Tage | Cambiaste
53
Senza titolo
, 1976
acrilico su carta applicata su tela
€ 15.000 - 25.000
9 Tage | Cambiaste
50
Senza titolo
, 1969
€ 12.000 - 18.000
Gérard Schneider
Gemerkt