Stand 20.05.2024
Friedrich Freiherr von Holzhausen
Lot 191-024750/0021
rückseitig betitelt
Pastellkreidezeichnung
111 x 73 cm
Lot 191-024750/0021
rückseitig betitelt
Pastellkreidezeichnung
111,0 x 73,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200
Auktion: -98 Tage
Auktion: 17.06.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 105128
datiert Fritz v. Holzhausen 1913
4 weitere Werke von Friedrich Freiherr von Holzhausen
14 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
191-024750/0021
rückseitig betitelt
Pastellkreidezeichnung
ab € 1.100
21 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
191-024750/0002
rückseitig betitelt "Leiermann" handsigniert
Pastellkreidezeichnung
ab € 400
191-024750/0003
rückseitig betitelt "Obstlerin" handsigniert
Pastellkreidezeichnung
ab € 400
191-024750/0020
Camilla
, 1909
Pastellkreidezeichnung
ab € 240
Gemerkt