Ernst Fuchs
Lot 194-027717/0078
Po Molly, 1982
Radierung und Heliogravure
41.2 x 25.2 cm
Lot 194-027717/0078
Po Molly, 1982
Radierung und Heliogravure
41,2 x 25,2 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -6 Tage
Auktion: 28.05.2024 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 104876
in der Platte typographisch bezeichnet sowie datiert: 1982
24 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
191-024598/0001
Der Vogelfresser
handkolorierte Radierung
ab € 200
Ernst Fuchs
191-024491/0002
Bacchus
Radierung in Farbe
ab € 220
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-077704/0003
Frauenportraits
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
091-121536/0000
Der Soldat mit seinem Engel/ Erscheinung im Busch/Eva Evegna
drei Radierungen Auflage 3000 Stück
ab € 180
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027939/0001
Daphne
ab € 700
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0021
Vogelfresser
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 120
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 140
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0077
Eva im Négligeé
, 1969
aufgewalzt auf braunem Papier
ab € 140
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027743/0131
Griffon
Radierung in Rostrot auf Velin von BFK Rives
ab € 70
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt