Stand 15.06.2024
ERNST FUCHS
Lot 3494
Bäume im Sturm, 1983
Pastell und Tempera auf Papier
73 x 46.5 cm
Lot 3494
Bäume im Sturm, 1983
73,0 x 46,5 cm
Schätzpreis:
CHF 6.000 - 9.000
€ 6.200 - 9.300
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: PostWar & Contemporary
Unten rechts signiert und datiert: Ernst Fuchs 83, sowie verso betitelt und datiert: Bäume im Sturm Nov. 83.
4 weitere Werke von ERNST FUCHS
Ernst Fuchs
193-017598/0006
Radierung
ab € 260
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Ernst Fuchs
781
PORTRAIT EINES JUNGEN
Lithografie/Büttenpapier.
€ 300 - 500
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
166
Liegender Akt
Tusche/Aquarell auf Papier
€ 2.600 - 3.600
26 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
ERNST FUCHS
Phantastischer Realismus
Gemerkt