Stand 04.07.2024
Friedensreich Hundertwasser
Lot 194-026755/0011
Werkverzeichnis und Radierung: Hundertwasser 1928-2000
25.8 x 22 cm
Lot 194-026755/0011
25,8 x 22,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 106493
datiert: Juni 2001
datiert: Juni 2001
3 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
124000175
La Lune en Rodage
, 1959
Watercolor
€ 2.000 - 3.000
15 Tage | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
194-028112/0009
Man Find in Zahala
Granolithographie in Farbe auf Velin
ab € 300
17 Tage | Dorotheum
Nach Friedensreich Hundertwasser
195-042069/0030
Fürst 666)
ab € 300
Friedensreich Hundertwasser
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt