Stand 15.06.2024

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

Lot 3662
Ruhige Dampfer. 1991/93
Farbserigrafie, Farblithografie mit Metallprägungen

51 x 70 cm

Lot 3662
Ruhige Dampfer. 1991/93
51,0 x 70,0 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100
Auktion: -6 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbserigrafie, Farblithografie mit Metallprägungen. 182/624. Unten links mit Tinte signiert und datiert: Huntertwasser 28 March 1994, zudem im Sieb betitelt signiert und mit Auflistung der Farbvarianten: SILENT STEAMERS VAPORI TRANQUILLI RUHIGE DAMPFER HUNDERTWASSER. Zusätzlich mit Farbauszugspunkten, 1 rotem Inkan-Stempel und Stempeln. Darstellung 51 × 70 cm auf festem Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 55,5 × 75,5 cm. Gedruckt bei Quattrifoglio sowie von Claudio und Giuseppe Barbato, Spinea (mit de Stempeln).

4 weitere Werke von FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten