Stand 15.06.2024

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

Lot 3661
Bottlehousebath. 1992/93
Farbradierung und Aquatinta mit Metallprägungen

32.5 x 44.5 cm

Lot 3661
Bottlehousebath. 1992/93
32,5 x 44,5 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 3.000
€ 2.100 - 3.100
Auktion: -6 Tage

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farbradierung und Aquatinta mit Metallprägungen. 199/280. Unten links mit Tinte signiert und datiert: Hundertwasser 26 febr 1994, sowie im Sieb betitelt, signiert und mit Auflistung der Farbvarianten. Zudem mit 2 roten Inkan-Stempeln. Darstellung 32,5 × 44,5 cm auf Vélin von Fabriano (mit dem Wasserzeichen) 53 × 61,2 cm. Erschienen bei Finger Vienna, Wien. Gedruckt von Claudio und Giuseppe Barbato Spinea.

4 weitere Werke von FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten