Stand 01.07.2024
Ernst Fuchs
Lot 195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
Radierung auf aufgewalztem Papier
39 x 29.5 cm
Lot 195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
39,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 20 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
signiert unten rechts: Ernst Fuchs
7 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
17 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 90
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028112/0007
Cancan
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 220
20 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0010
auf Velin
ab € 320
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt