Stand 22.06.2024
Ernst Fuchs
Lot 191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
23.5 x 17 cm
Lot 191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
23,5 x 17,0 cm
Schätzpreis:
€ 170
Auktion: 17 Tage
Auktion: 22.07.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 106325
7 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0023
Erscheinung im Busch
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 90
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028086/0001
Aura (Eva Vignette)
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 140
18 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-028112/0007
Cancan
Lithographie in Farbe auf Velin von Fabriano
ab € 220
20 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041506/0010
auf Velin
ab € 320
20 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
Radierung auf aufgewalztem Papier
ab € 280
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt