Franz Traunfellner
Lot 3
„Heimweg“, 1970
42 x 34.5 cm
Lot 3
„Heimweg“, 1970
42,0 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -93 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:01 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Franz Traunfellner 70 sowie betitelt und mit Orig. Holzschnitt bezeichnet
2 weitere Werke von Franz Traunfellner
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Franz Traunfellner
194-028145/0003
Anbetung der Hirten und die Hl. drei Könige
auf dünnem Papier
ab € 120
Franz Traunfellner
194-028148/0008
Unser Hof im Winter
Holzschnitt auf Velin
ab € 450
Gemerkt