Stand 15.06.2024
FILIPPO DE PISIS
Lot 3299
Paesaggio con statua, 1937
Öl auf Leinwand
160 x 105.3 cm
Lot 3299
Paesaggio con statua, 1937
Öl auf Leinwand
160,0 x 105,3 cm
Schätzpreis:
CHF 15.000 - 20.000
€ 15.000 - 21.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten rechts signiert und datiert: de Pisis 37.
4 weitere Werke von FILIPPO DE PISIS
heute | Koller Auktionen AG
FILIPPO DE PISIS
3301
Rose
, 1930
Öl auf Leinwand
€ 10.000 - 15.000
heute | Koller Auktionen AG
FILIPPO DE PISIS
3298
Paesaggio con libro
, 1937
Öl auf Leinwand
€ 15.000 - 21.000
heute | Koller Auktionen AG
FILIPPO DE PISIS
3303
Gigli
, 1929
Öl auf Leinwand
€ 5.200 - 7.200
heute | Koller Auktionen AG
FILIPPO DE PISIS
3302
Testa di giovanetto
, 1945
Öl auf Leinwand
€ 10.000 - 15.000
FILIPPO DE PISIS
Pittura metafisica
Gemerkt