Nach Fernand Léger
Lot 130
„La Lecture“, 1953
43.5 x 55.5 cm
Lot 130
„La Lecture“, 1953
43,5 x 55,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000
Auktion: -93 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:05 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert FLeger, in der Darstellung zusätzlich signiert
2 weitere Werke von Nach Fernand Léger
2 Tage | Tajan
FERNAND LÉGER
122
APRÈS LE DÉLUGE
, 1949
Gouache et encre de Chine sur fond lithographié sur papier
€ 8.000 - 12.000
2 Tage | Tajan
FERNAND LÉGER
123
TROUVEZ HORTENSE
, 1948
€ 5.000 - 7.000
Nach Fernand Léger
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt