Stand 13.07.2024
FÉLIX VALLOTTON
Lot 3042
Lac Léman, 1892
Öl auf Holz
26 x 34.5 cm
Lot 3042
Lac Léman, 1892
Öl auf Holz
26,0 x 34,5 cm
Schätzpreis:
CHF 50.000 - 80.000
€ 51.000 - 82.000
Auktion: -99 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten links signiert: F. VALLOTTON.
2 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON
25 Tage | Christie's Paris
FÉLIX VALLOTTON
37
Le bain (The Bath)
published in L'Estampe originale by André Marty, Paris
€ 27.000 - 45.000
25 Tage | Christie's Paris
FÉLIX VALLOTTON
38
La paresse (Laziness)
€ 36.000 - 54.000
FÉLIX VALLOTTON
Nabis
Gemerkt