Friedensreich Hundertwasser
Lot 258
„Green Power“, 1972
mit der Werknummer 690 und mit 2 roten inkan-Stempeln versehen
76.5 x 55.7 cm
Lot 258
„Green Power“, 1972
76,5 x 55,7 cm
Schätzpreis:
€ 3.600
Auktion: -5 Tage
Auktion: 21.06.2024 16:09 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert sowie bezeichnet Friedensreich Regentag Marghera 9 Aprile 1972
4 weitere Werke von Friedensreich Hundertwasser
heute | Bonhams London
Friedensreich Hundertwasser
135
Two screenprints in colours with metal embossing, the latter with ground glass, 1971-72, on Schoeller Stern wove paper, each stamp-numbered 02827/3000 (300 of which were
€ 1.400 - 2.100
morgen | Dorotheum
Friedensreich Hundertwasser
33
Regentag auf Liebe Wellen
Farbsiebdruck mit Metallprägungen und Glasstaubauflage auf leichtem Karton Schöller-Stern (Prägestempel)
€ 800 - 1.400
4 Tage | Bukowskis Stockholm
Friedensreich Hundertwasser
Hundertwasser’s Japanese Colour Woodcuts 1960 – 1975
In original box
ab € 1.800
19 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Friedensreich Hundertwasser
124000175
La Lune en Rodage
, 1959
Watercolor
€ 2.000 - 3.000
Friedensreich Hundertwasser
Phantastischer Realismus
Top Museum Artists--Post War Art
Gemerkt