Stand 22.05.2024

Franz Kline

Lot 56
Sans titre, 1947
huile et encre de Chine sur papier marouflé sur toile

58.5 x 77 cm

Lot 56
Sans titre, 1947
58,5 x 77,0 cm

Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: -12 Tage

Christie's

Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé et daté 'KLINE 47' (en bas à droite). signed and dated 'KLINE 47' (lower right)

Franz Kline ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten