Stand 09.06.2024
Arman
Lot 124
Manches de violons, 1970
huile et encre sérigraphique sur toile
143.3 x 208 cm
Lot 124
Manches de violons, 1970
143,3 x 208,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -17 Tage
Christie's Paris
Auktion: 06.06.2024
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
Christie's Paris?
signé 'Arman' (en bas à droite). signed 'Arman' (lower right)
4 weitere Werke von Arman
4 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Fernandez Arman
751
SENZA TITOLO, 1999
Skulptur-Inklusion (Buntstifte in Harz) in Plexiglassockel.
€ 3.500 - 4.500
7 Tage | Bukowskis Stockholm
Arman (Armand Pierre Fernandez)
Arman, Untitled
ab € 450
17 Tage | Artcurial
ARMAN
1053
Hairspray
, 1996
Bronze découpé de Vénus Anadyomène et sèche-cheveux
17 Tage | Artcurial
ARMAN
1005
Split Personality (Grand Hermès)
, 1995
Bronze tranché et articulé à patine noire sur une base incorporée
€ 50.000 - 70.000
Arman
Neo-Dada / Neodadaismus
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Serial Art / Serielle Kunst
Gemerkt