Fernand Léger
Lot 129
„Branches“, 1955
Epreuve d‘Artiste
42.3 x 54.5 cm
Lot 129
„Branches“, 1955
Epreuve d‘Artiste
42,3 x 54,5 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 21.06.2024 15:04 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert FLeger und schwer leserlich bezeichnet, im Stein monogrammiert und 51 datiert
5 weitere Werke von Fernand Léger
3 Tage | Sotheby's London
Fernand Léger
159
Le chapeau vert et le fer à repasser
, 1950
€ 294.000 - 412.000
3 Tage | Sotheby's London
Fernand Léger
157
Paysage d'hiver
, 1953
€ 235.000 - 353.000
4 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Fernand Léger
514
ÉTUDE POUR „LA PARTIE DE CAMPAGNE“
Tusche auf Papier.
€ 22.000 - 30.000
Fernand Léger
515
PROJET POUR UNE COMPOSITION MURALE
Gouache auf Papier.
€ 30.000 - 40.000
4 Tage | Phillips New York
Fernand Léger
55
, 1959
Two lithographs in colors, Les Bûches with pochoir, on Arches and Richard de Bas papers, with full margins
€ 1.400 - 2.300
Fernand Léger
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt