Nach Fernand Léger
Lot 127
E. Teriade: „Fernand Léger“, 1928
Buch mit 5 Pochoir in Farbe nach Werken des Künstlers
28.7 x 23.5 cm
Lot 127
28,7 x 23,5 cm
Schätzpreis:
€ 900
Auktion: -95 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:03 Uhr
Auktionsnummer: 105488
2 weitere Werke von Nach Fernand Léger
heute | Tajan
FERNAND LÉGER
122
APRÈS LE DÉLUGE
, 1949
Gouache et encre de Chine sur fond lithographié sur papier
€ 8.000 - 12.000
heute | Tajan
FERNAND LÉGER
123
TROUVEZ HORTENSE
, 1948
€ 5.000 - 7.000
Nach Fernand Léger
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt