Stand 25.05.2024

FERDINAND HODLER

Lot 3027
Selbstbildnis. April 1916. (Vorzeichnung zur Lithographie von 1916)
Bleistift und Kohle auf Papier

40.5 x 32.5 cm

Lot 3027
40,5 x 32,5 cm

Schätzpreis: CHF 50.000 - 80.000
€ 50.000 - 81.000

Auktion: 21.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Schweizer Kunst
Unten rechts datiert und signiert: Avril 1916 F. Hodler.

3 weitere Werke von FERDINAND HODLER

FERDINAND HODLER ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten