Stand 15.06.2024

FÉLIX VALLOTTON

Lot 3626
Roger et Angélique, 1886
Holzschnitt

17.9 x 22.4 cm

Lot 3626
Roger et Angélique, 1886
Holzschnitt
17,9 x 22,4 cm

Schätzpreis: CHF 1.000 - 2.000
€ 1.000 - 2.100

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Holzschnitt. 57/80. Unten rechts mit blauem Farbstift signiert und nummeriert: f. Vallotton 57. Im Block unten rechts monogrammiert: FV, sowie im Block unten links betitelt: ROGER ET ANGELIQUE. Darstellung 17,9 × 22,4 cm auf Vélin 25 × 32,5 cm.

11 weitere Werke von FÉLIX VALLOTTON Alle ansehen chevron_right

FÉLIX VALLOTTON ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten