Stand 16.05.2024
FÉLIX LABISSE
Lot 39
Les filles de la rue
Oil on canvas
81 x 65 cm
Lot 39
Les filles de la rue
Oil on canvas
81,0 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -30 Tage
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 27.05.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 30183
Auktionsname: Belgian Art
Signé en bas à gauche, Titré et daté au dos, Signed lower left, Titled and dated on back
2 weitere Werke von FÉLIX LABISSE
9 Tage | Sotheby's Paris
Félix Labisse
48
Ils attendent the Captain Cook
, 1953
€ 10.000 - 15.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Félix Labisse
46
Entrée de Judith
, 1971
€ 12.000 - 18.000
FÉLIX LABISSE
Gemerkt