Stand 30.05.2024
Ernst Ludwig Kirchner
Lot 106
Bauer mit Ziegen, 1925
Öl auf Leinwand
147 x 100 cm
Lot 106
Bauer mit Ziegen, 1925
Öl auf Leinwand
147,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.100 - 12.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
5 weitere Werke von Ernst Ludwig Kirchner
morgen | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Ernst Ludwig Kirchner
107
Der ins Horn blasende Hirte mit Ziegen
, 1924
Petit-point-Stickerei auf Stramin
€ 10.000 - 15.000
Ernst Ludwig Kirchner
108
Kind mit kurzen Hosen und Obstpflücker
, 1917
Öl auf Karton
€ 61.000 - 81.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3636
Hirt mit Ziegen
, 1919
Kaltnadelradierung, 2
€ 3.600 - 5.700
3 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3243
Bauernpaar mit Ziege
, 1919
Kissen mit Petit-point Stickerei auf Stramin nach Vorlage von Kirchner
€ 3.100 - 5.200
3 Tage | Koller Auktionen AG
ERNST LUDWIG KIRCHNER
3236
Tusche über Bleistift auf Papier
€ 6.200 - 8.200
Ernst Ludwig Kirchner
Berliner Sezession
Die Brücke
German Expressionism
Neue Secession
Primitivismus
Gemerkt