Stand 04.07.2024
Ernst Fuchs
Lot 195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
Radierung auf aufgewalztem Papier
39 x 29.5 cm
Lot 195-041745/0005
Der Tanz mit dem Tod
39,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 17 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106901
signiert unten rechts: Ernst Fuchs
24 weitere Werke von Ernst Fuchs
morgen | Dorotheum
Ernst Fuchs
138-081039/0002
Ikarus - Hermaphrodit
ab € 70
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
110
Sankt Georg
ab € 320
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
111
Kuß des Pan
ab € 300
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
112
Daphne II (Iovis I)
ab € 240
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
121
ab € 180
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
123
Eva evequa
ab € 140
8 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
124
Bordellfigurine
ab € 280
14 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
191-024582/0003
Mädchen XIII
Radierung in Farbe
ab € 170
15 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-026756/0026
Popo en vase
Gicleé Print in Farbe auf Leinen (ohne Keilrahmen)
ab € 160
15 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
194-027389/0022
Mars
, 1976
Radierung auf Velin
ab € 80
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt