Ernst Fuchs
Lot 195-040433/0009
Kelch mit Satyrkopf und Blumen
Farbradierung
27.5 x 18.5 cm
Lot 195-040433/0009
Farbradierung
27,5 x 18,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 20.06.2024 15:15 Uhr
Auktionsnummer: 105176
signiert unten rechts: Ernst Fuchs
32 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
79
„Mutter Königin“
, 1961
ab € 600
Ernst Fuchs
80
„Hiob“ (Teilabdruck oder Zustandsdruck)
Radierung auf Leinen
ab € 380
Ernst Fuchs
81
„Feuerzeichen“
, 1950
die Nummern 4
ab € 1.000
Ernst Fuchs
82
„Eva im Négligé“
, 1969
ab € 400
Ernst Fuchs
83
„Dämmerung“
mit einer Widmung versehen
ab € 400
Ernst Fuchs
84
„Maibild“
, 1949
einer der ca. 9 Probedrucke des 1. Zustandes auf aufgewalztem Papier (davon ca. 6 Exemplare 1969 bei Lauterbach/Wien gedruckt)
ab € 1.000
Ernst Fuchs
85
„Verkündigender Engel“
, 1956
ab € 600
Ernst Fuchs
86
„Samson“
, 1967
eines von 9 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit dieser Ausstattung
ab € 3.000
Ernst Fuchs
191-024500/0008
Geburt der Venus
Radierung in Farbe
ab € 360
Ernst Fuchs
194-026178/0034
Jesus in den Schwingen des Cherubs
Giclee Print auf Velin
ab € 220
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt